Was wir tun:

Wir ermöglichen krebs- und schwer kranken Kindern einen einwöchigen Erholungsurlaub mit der ganzen Familie.

Bei uns dürfen ALLE Geschwister mitfahren.

Aus ca. 20 Betrieben, Hotels, Appartements, Bauernhöfen, Ferienhäusern oder Almhütten, dürfen die Betroffenen selbst entscheiden, wann die Reise wohin gehen soll.

Noch vor der Abreise bekommt JEDE Familie € 100.- Taschengeld vom Verein.


Ehrenamtliche MitarbeiterInnen Österreich:

 

Alfred Haider

Gründer

 

Sylvia Haider

Präsidentin

 

E-mail: s.haider@kontrakrebs.com
Tel: 0650 940 25 66

 

Herbert Fijala

Vizepräsident

E-mail: h.fijala@kontrakrebs.com
Tel: 0660 54 77 947

Kurti Elsasser

Ehrenpräsident / Musiker

www.kurtelsasser.at

 

Fritz Schneider

PR-Manager

Mobil: 0664/24 30 481
Email: fritz-schneider@gmx.at

 

Sigrid Fijala

Veranstaltungsmanagement

E-mail: s.fijala@kontrakrebs.com
Tel: 0699 1968 12 03

Mario Marksteiner

Veranstaltungsmanagement 

E-Mail: m.marksteiner@kontrakrebs.com

Tel: 0677 6209 2467

 

Ingrid Ryba

Schriftführer

Email: i.ryba@kontrakrebs.com

Tel: 0699 11 49 30 30

 

Viktor Sevcik

Kassier

Email: v.sevcik@kontrakrebs.com

Tel: 0676 62 19 896

 

Angela Jaretz

Kassier Stv.

Email: a.jaretz@kontrakrebs.com

 

Herbert Kainz

Vereinsfotograf

Email: h.kainz@kontrakrebs.com

Tel: 0676 64 01 525