Titelbild Kontrakrebs

Unser Team stellt sich vor:

 

Wir ermöglichen krebs- und schwerkranken Kindern einen einwöchigen Erholungsurlaub mit der ganzen Familie.

Ehrenamtlicher Vorstand

Sylvia Haider

Sylvia Haider

Präsidentin

s.haider@kontrakrebs.com

+43 650 94 02 566

Herbert Fijala

Herbert Fijala

Vizepräsident

h.fijala@kontrakrebs.com

+43 660 54 77 947

Fritz Schneider

Fritz Schneider

Kassier

fritz.schneider@gmx.at

+43 664 24 30 481

Sigrid Fijala

Sigrid Fijala

Veranstaltungsmanagement

s.fijala@kontrakrebs.com

+43 699 19 68 12 03

Mario Marksteiner

Mario Marksteiner

Schriftführer

m.marksteiner@kontrakrebs.com

+43 677 62 09 24 67

Ingrid Ryba

Ingrid Ryba

Kassier Stv.

i.ryba@kontrakrebs.com

+43 699 11 49 30 30

Brigitta Habitzl

Brigitta Habitzl

Schriftführer Stv.

b.habitzl@kontrakrebs.com

+43 699 10 01 96 94

Michael Löschnauer

Michael Löschnauer

Webdesign

webconcepts.IT

+43 650 56 18 104

Verstorbene Mitarbeiter

Alfred Haider

Alfred Haider

Gründer

Viktor Sevcik

Viktor Sevcik

Kassier

Andy Korsalka

Andy Korsalka

Schriftführer

Nachruf:

 

In tiefer Trauer geben wir das Ableben unseres Vorstandsmitgliedes Andy Korsalka bekannt. Sein Kampf gegen den Krebs war schwer und er hat tapfer gekämpft. Wir wollen dir „Danke“ für dein großes Engagement sagen.

 

Du wirst uns fehlen!

KONTAKT / IMPRESSUM

Verein kontrakrebs
A-1150 Wien
Alliogasse 17-19/1/18

E-mail: s.haider@kontrakrebs.com

+43 650 94 02 566

BANKDATEN

BLZ: 60000
IBAN: AT346000000510068122
BIC: BAWAATWW

Top